ОАО «Айыл Банк» вручили благодарственное письмо премьер-министра КР за вклад в проведение III Всемирных игр кочевников

18.01.2019

Вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова вручила Председателю Правления ОАО «Айыл Банк» Мурату Акимову благодарственное письмо от премьер-министра Кыргызской Республики Мухамедкалыя Абылгазиева за вклад в организацию и проведение III Всемирных игр кочевников.

ОАО "Айыл Банк" принял активное участие в III Всемирных играх кочевников, поддержав инициативу с 2014 года, продолжив в 2016 и успешно завершив свое участие официальным партнерством в 2018 году, перед знаменательной передачей права проведения Игр Турции.

Коллектив Айыл Банка гордится тем, что стал частью команды, которая  способствовала выполнению благородной миссии –  возрождению, развитию и сохранению этнокультуры, самобытности этносов и народов мира для воспитания толерантного взаимоотношения между этносами и народами.

Коллективу Банка приятно вспомнить свое участие в Играх. Для проведения промо-акций во время ВИК среди сотрудников всех филиалов был объявлен кастинг на лучших сотрудников, которые смогли бы достойно представить свой банк среди гостей ВИК, делегаций из 75 стран мира, продемонстрировав возможности современного, идущего в ногу с развитием банковских услуг, финансовым учреждением. Были отобраны сотрудники с филиалов в Нарыне, Ала-Буке, Кара-Суу, Гульче, Таласе и Чолпон-Ате, лучшие из лучших, молодые специалисты с первого дня Открытия ВИК и до его завершения работали на ипподроме и в Кырчыне.

Банк поддержал международный кинофорум этно-экологических фильмов «Мөнгү», который проходил в этногородке «Кырчын».

В период Игр были подключены 200 мобильных кошельков Береке с подарочным балансом 100 сом, платежные терминалы, установленные в точках проведения Игр беспрерывно обеспечивали проведение сотен различных платежей как жителей нашей страны, так и гостей ВИК.

Воодушевление молодых специалистов ОАО "Айыл Банк" передавалось всем гостям брендированного бутика на территории ипподрома г. Чолпон-Ата, в котором можно было не только воспользоваться услугами терминала, угоститься фруктами, но и приобрести памятные монеты НБКР с тематикой ВИК

Мы можем гордо отметить, что внесли свой вклад в то, что Игры прошли достойно! Желаем ВИКу процветания и светлого будущего!

← Назад к списку