Сотрудники Нарынского филиала ОАО «Айыл Банк» посетили кампус УЦА в Нарыне

28.09.2018

ЦА в Нарыне был открыт в 2016 г. Это школа гуманитарных и точных наук, где дается возможность получить высшее образование по основным и дополнительным специализациям. Учебная программа УЦА разработана в партнерстве с Канадским Университетом Торонто, Университетом Британской Колумбии, Высшей школой экономики Национального исследовательского университета, Московской и Стокгольмской школы экономики, Технологическим университетом Сиднея. УЦА также является партнером Канадского Университета Виктория в вопросах разработки программ производственной практики.

Во время экскурсии сотрудники УЦА рассказали о том, что их университет укрепил инфраструктуру и связи со всей областью, построив объездную дорогу Нарын-Баетово (3 км), обеспечил круглосуточное водоснабжение и заасфальтировал дорогу до села Тош-Булак. Также УЦА ремонтирует помещения для проживания преподавателей и гостей в Нарыне.


В мае 2016г. служба Ага Хана по здравоохранению открыла лечебно-диагностический центр, обладающий лицензией Министерства здравоохранения. Центр предлагает надежную и доступную первую медицинскую помощь и терапевтические услуги.
"Траст Ага Хана по культуре" отремонтировал парк им.Сейтаалы Жакыпова, предоставив жителям место для общения и доступ в Интернет через wi-fi.

Кроме этого, сотрудникам филиала Айыл Банка поведали о перспективных планах УЦА, в которых есть место и взаимному сотрудничеству. К примеру, сотрудники Айыл Банка готовы в рамках Всемирного Дня сбережений, который будет отмечаться в октябре, провести мероприятия по финансовой грамотности.

 

 

 

 

← Назад к списку