ОАО «Айыл Банк» подписал с Евразийским банком развития договор о предоставлении ему кредитной линии на 5 млн. долларов США по программе поддержки малого и среднего бизнеса в Кыргызской Республике

08.08.2017

По условиям соглашения, кредит в размере 5 млн. долларов США будет предоставлен несколькими траншами. Срок каждого транша 3 года. Отбор клиентов будет производиться в соответствии с согласованными с ЕАБР критериями.

«Мы рады продолжению сотрудничества с Айыл Банком и рассматриваем его как надежного партнера по реализации проекта, который будет способствовать созданию благоприятных условий для устойчивого развития предпринимательства и конкурентной среды в Кыргызской Республике» - отметил управляющий директор ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев.

«Наш предыдущий опыт сотрудничества с ЕАБР был продуктивным. И я очень надеюсь, что нынешнюю кредитную линию мы освоим так же успешно. И наши кредиты внесут существенный вклад в развитие малого и среднего бизнеса в Кыргызстане» - прокомментировала заместитель председателя правления Айыл Банка Гульчехра Камчибекова.

В ноябре 2014 года ЕАБР предоставил кредит ОАО «Айыл Банк» в сумме 5 млн. долларов США по программе микрофинансирования, который был успешно реализован. Было профинансировано около 400 проектов в производственном секторе и сфере торговли.

Справка

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

ОАО «Айыл Банк» (Кыргызская Республика) является крупным государственным банком, не только ориентированным на поддержку аграрного сектора, но и являющимся универсальным банком с полным спектром услуг.

 

Пресс-служба ОАО «Айыл Банк»

 

 

 

 

← Назад к списку