ОАО “Айыл Банк” информирует о реализации залогового имущества!

31.01.2023

В связи с проверками со стороны госорганов относительно правовой основы владения Имущественного комплекса хлопкоперерабатывающего завода и маслоэкстракционного завода, находящихся в Жалал-Абадской области, Сузакском районе, cело Сузак, ул.Дакан-Палван б/н, банк хотел проинформировать общественность о следующем.

По причине ненадлежащего исполнения обязательств со стороны заемщика по возврату кредитных средств, реализуемые объекты хлопкоперерабатывающего и маслоэкстракционного заводов перешли на баланс банка на основании Соглашения об отступном от 26.11.2019 года.

Все действия по переходу на баланс банка соответствуют законодательству КР, что подтверждено заключениями госорганов.

Вместе с этим банк информирует о том, что данные объекты принадлежат банку и считаются его имуществом. Согласно Гражданскому кодексу, банк вправе распоряжаться ими в рамках своей деятельности.

На основании вышеизложенного, призываем все заинтересованные стороны принять участие в покупке имущества путем прямых продаж. Объекты реализуются способом прямой продажи. Также рассматривается возможность продажи в рассрочку с условием начисления процентов.

Условия реализации объектов в рассрочку:

-  Документальное подтверждение платежеспособности покупателя;

-  Внесение 15% задатка от стоимости имущества;

-  Возможность установления срока выкупа и установление начисления процентной ставки в согласии с потенциальным покупателем.           

Характеристика объекта: Нежилые здания и сооружения маслоэкстракционного и хлопкоперерабатывающего завода на земельном участке более 8 га, включающие в себя немецкие оборудования по переработке хлопка-сырца, производства масла.

Общая стоимость объекта: 283 857 946 сом.

← Назад к списку