Всемирный день сбережений в Кыргызстане

24.10.2022

Сегодня, 24 октября 2022 года в Кыргызстане стартовали мероприятия в рамках проведения кампании «Всемирный день сбережений», который отмечается во всем мире 31 октября. Цель кампании – повышение финансовой грамотности населения и культуры сбережений, что в целом будет способствовать защите семейного бюджета от чрезмерных трат и принятию разумных финансовых решений.  

Всемирный день сбережений, координатором которого является Национальный банк Кыргызской Респулики, проводится в Кыргызстане с 2015 года под слоганом «Когда мечты становятся возможностями».

ОАО “Айыл Банк” ежегодно принимает участие в данном проекте, и планирует проведение лекций для студентов, а также учащихся. А также, в рамках проекта IFC по широкомасштабной образовательно-развлекательной (Edutainment) кампании нацеленной на повышение охвата финансовых услуг в целевых группах посредством влияния на социальные нормы, препятствующим более рациональному финансовому поведения, сотрудники «Айыл Банка» примут участие в мероприятиях «Акча-Маек».

← Назад к списку