Председатель Правления ОАО «Айыл Банк» Улан Букабаев принял участие на встрече руководителей РКФР, РСК Банка, Керемет Банка и Гарантийного Фонда

15.07.2021

13 июля 2021 года на диалоговой площадке, организованной по инициативе РКФР, обсуждены вопросы активизации работы над совместными проектами и их софинансирования, а также над возможностью использования потенциала государственных органов для содействия заемщикам при реализации проектов, связанные с получением разрешительных документов, предоставлением земельных участков и разработкой проектной документации.

Участники встречи решили создать рабочую группу для подготовки, оценки и продвижения совместных проектов для развития экономики страны. РКФР окажет содействие в продвижении на уровне банков новых кредитных продуктов, в том числе, лизинговых операций и технической помощи в рамках подготовки проектов с целю продвижения совместных проектов для стимулирования отечественной экономики.

Кроме того, на встрече главы финансово-кредитных организаций договорились рассмотреть возможность финансирования субъектов малого и среднего бизнеса по линии РКФР в российских рублях и вопрос размещения облигации клиентами банка на фондовой бирже для привлечения дополнительных ресурсов.

Для справки: Айыл Банк сотрудничает с РКФР с 2015 года в рамках программы «Кредитование субъектов малого и среднего бизнеса через коммерческие банки». За этот период был профинансирован и реализован ряд проектов в приоритетных секторах экономики во всех регионах страны. В частности, Айыл Банк по линии РКФР профинансировал 545 проектов на общую сумму 45,5 млн долларов США.  Кроме того, в феврале 2021 года для Айыл Банка открыта револьверная кредитная линия в сумме 2 млн. долл. США для финансирования лизинговых операций.

← Назад к списку